Эпиграф.ИНФО

Сергей Собянин рассказал о мероприятиях, проводимых в цикле «Московские сезоны»

1558
Сергей Собянин рассказал о мероприятиях, проводимых в цикле «Московские сезоны»

В субботу в столице России начался фестиваль «Пасхальный дар», проводимый в серии уличных мероприятий из цикла «Московские сезоны». Подробно о том, что это за фестивали, откуда они появились и что ожидает москвичей и гостей столицы в программе цикла, в блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Вечерняя Москва».

Глава города отметил, что спрос на уличную активность вырос с ростом благоустройства городского пространства. Подобные мероприятия проводятся в столице уже с 2012 года. Первым из них был фестиваль «Страсбургская ярмарка», проходивший на Манежной площади, напомнил Сергей Собянин. Как отмечает мэр, тогда площадь «чуть не лопнула» от количества пришедших.

В этом году уже в пятый раз прошел один из самых ярких фестивалей – «Путешествие в Рождество”. Также популярностью пользуются мероприятия из цикла «Московские сезоны».

«В 2017 году участниками «Московских сезонов» стали 62 миллионов москвичей и туристов. Уже в этом году, несмотря на снег и мороз, с успехом прошел масленичный фестиваль. Москвичи ждут фестивалей, часто спрашивают о них», - отметил Сергей Собянин.

В блоге мэр поздравил москвичей с праздником Великой Пасхи и напомнил об открытии фестиваля «Пасхальный дар», посвященного, по его словам, добрым делам. В этом году впервые участие в мероприятии принимают сразу 20 благотворительных фондов, которые представят свои программы и соберут пожертвования.

Фото: rabkor.ru



Новости Эпиграф.инфо