Эпиграф.ИНФО

Из Толмачево в Академгородок пустят автобусный маршрут

1854

Автобусный маршрут из Академгородка в Толмачево восстановят в ближайшее время. Маршрут будет проходить через Шлюз, ОбьГЭС, далее по Советскому шоссе, улице Петухова и уже оттуда по Толмачевскому шоссе.

Напомним, что месяц назад Министерство транспорта на своём официальном сайте запустило опрос: «Быть или не быть автобусному маршруту «Аэропорт Толмачево – Академгородок». Голосующим на выбор было представлено три варианта следования автобуса из Академгородка в Толмачево.

Схема движения межмуниципального маршрута «Аэропорт Толмачёво – Академгородок» была выбрана с учётом большинства голосов. Начало движения – 05:00, окончание – 22:00, интервал движения – 1 час. Остановки остановки по пути следования: «Аэропорт Толмачево», «Молкомбинат», «Площадь Кирова», «Улица Петухова», «Посёлок Элитный», «Посёлок Мичуринский», «Улица Ветлужская», «Шлюз», «гостиница «Золотая Долина», сообщает сайт Центра управления городским автоэлектротранспортом.

Теперь представители ЦУГАЭТ, опять с помощью опроса, пытаются выяснить для чего горожанам нужен новый маршрут «Аэропорт Толмачёво – Академгородок» и какой тип автобуса выбрать для поездок по этому маршруту.



Новости Эпиграф.инфо