Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске назначен новый глава Дзержинского района

1745

Новым руководителем администрации Дзержинского района стал Сергей Жиров. Он сменил уволенного ранее Александра Полищука.

В подразделении новосибирской мэрии Сергей Жиров работает с 2016 года. До этого он занимал руководящие должности на таких предприятиях как, ЗАО «Новосибирский патронный завод», АО «НМЗ «Искра» и «Новосибирский приборостроительный завод».

Помимо этого новый глава Дзержинского района является одним из учредителей и владельцем 15% акций завода по производству и продаже сельскохозяйственной техники и оборудования ООО «Агропромспецдеталь».

Напомним, что предыдущий руководитель администрации Дзержинского района Александр Полищук был уволен в феврале этого года после скандального голосования по выбору объектов районного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Представителей Дзержинской администрации уличили в накрутке голосов, после чего мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение об отставке Александра Полищука и сообщил об этом лично на своей официальной странице ВКонтакте.



Новости Эпиграф.инфо