Эпиграф.ИНФО

Эксперты называют секс-провокацию против Слуцкого провалом

1864
Эксперты называют секс-провокацию против Слуцкого провалом

Скандальная шумиха развернулась вокруг председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Якобы высокопоставленный чиновник склонял к сожительству сразу нескольких представительниц средств массовой информации.

Правда, приставал депутат исключительно к журналисткам из оппозиционных СМИ: «Дождь», RTVi, ВВС. Странное влечение.

Странностей в этой истории предостаточно. Например, пострадавшие решили рассказать о приставаниях думского чиновника спустя время — от года до семи лет. И тут же откровения обиженных дам подхватили ряд СМИ и либерально настроенная общественность. Тут же в адрес Леонида Слуцкого посыпались обвинения в потере морального облика, ехидные комментарии, а потом еще и пикеты у здания Госдумы.

Но далеко не все поверили в ту грязь, которая потоком полилась на председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Некоторые попытались разобраться детально. Газета «Аргументы недели» даже опубликовала статью под названием «Харассмент Слуцкого: анатомия неудавшейся провокации». В статье разобраны доказательства, якобы порочащие Слуцкого, а в итоге представляющие собой наговоры и ничего больше. 

По словам экспертов, подобная акция с домогательствами похожа на предвыборный заказ. Например, знаменитый доктор Леонид Рошаль, который знает Слуцкого лично, в интервью корреспонденту «Аргументы недели» признался, что не верит в эту историю.

Леонид Рошаль: «Знаю Слуцкого давно. История с домогательствами похожа на спланированную заказуху. Кроме того, убеждён, что в большинстве случаев мужчина проявляет активность только тогда, когда женщина своим поведением даёт повод».

Пока самое весомое доказательство, которое предоставили условно-потерпевшие – аудиозапись, сделанная в кабинете Слуцкого корреспондентом ВВС Фаридой Рустамовой. Однако, и она на самом деле ничего не доказывает, кроме того, что беседа между Слуцким и Рустамовой имела откровенный характер. Но этот разговор вырван из контекста, из взаимоотношений этих двух людей, и каждую фразу из беседы можно трактовать двояко и при желании развернуть разговор как против Леонида Слуцкого, так и против Рустамовой.

Получается, что никаких доказательств, подтверждающих факт сексуальных домогательств со стороны Слуцкого, журналистки так и не предоставили. Зато сам факт этой не слишком удачной «информационной бомбы» стал еще одним подтверждением того, что информационная атака на Слуцкого носит заказной характер.

Пострадавшие журналистки могут подать в думскую комиссию по этике заявления с просьбой о разбирательстве, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в связи с ситуацией вокруг председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Фото: daily.afisha.ru



Новости Эпиграф.инфо