Эпиграф.ИНФО

182 предприятия в НСО отнесены к первой группе риска

1634

В управлении Роспотребнадзора по НСО практически завершили составление списка региональных коммерческих предприятий по категориям риска правонарушений. Составление такого реестра – один из пунктов реформы контрольно-надзорных структур, которая началась в 2016 году.

Всего реестр содержит шесть категорий, которые разделят коммерческие предприятия и индивидуальных предпринимателей по группам риска: предприятия чрезвычайно высокого, высокого, значительного, среднего, умеренного и низкого риска.

Предприятия первой чрезвычайной группы риска контролирующие органы будут проверять чаще и пристальней чем другие компании. По словам начальника отдела управления Роспотребнадзора по НСО Натальи Самохваловой, в новосибирской области таких предприятий 182, сообщает сиб.фм. При этом попасть в эту группу можно не только из-за частых нарушений и жалоб населения, но и по роду деятельности компании, например МУП «Горводоканал».

В открытом доступе реестра пока нет, его собираются открыть при первой технической возможности. Узнать свою категорию риска индивидуальный предприниматель или юрлицо может по запросу в управление Роспотребнадзор.



Новости Эпиграф.инфо