Эпиграф.ИНФО

Налоговые инспекции принимают декларации по налогу на доходы физических лиц

1836
Налоговые инспекции принимают декларации по налогу на доходы физических лиц

Управление Федеральной налоговой службы по НСО напоминает, что с начала текущего года в налоговых органах проводится Декларационная кампания. Граждане подают декларации о своих доходах за прошедший год, в том числе с целью получения налоговых вычетов.

Не позднее 3 мая 2018 года обязаны подать декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2017 год:

  • индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие и другие лица;
  • физические лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале, имущественных прав и имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения; от сдачи имущества в наём или в аренду; от зарубежных источников; получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, распространителями, организаторами азартных игр - исходя из сумм таких доходов, не превышающих 15000 рублей; получившие в дар не от членов семьи или близких родственников недвижимое имущество, транспортные средства, акции, другие дорогостоящие подарки.

Предоставить декларации по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) можно разными способами: лично или через представителя; почтовым отправлением с описью вложения; в электронной форме посредством сети Интернет; через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уплатить налог следует не позднее 16 июля 2018 года. Представить декларацию исключительно в целях получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при приобретении жилья), можно в течение всего года.



Новости Эпиграф.инфо