Эпиграф.ИНФО

Микаил Шишханов включен в новый состав Совета директоров ГК «ИНТЕКО»

1715

Завершилось образование нового состава Совета директоров группы компаний «ИНТЕКО» в количестве шести человек. Это представители АО «РОСТ БАНК», ПАО «БИНБАНК», ООО «Сбербанк Инвестиции» и АО «ИНТЕКО», в том числе, Микаил Шишханов.

Григорий Баев, с октября возглавляющий в БИНБАНКЕ финансовый блок, назначен председателем. Михаил Жуков, ранее занимавший должность вице-президента по экономике и финансам, стал новым президентом ГК «ИНТЕКО». Напомним, что 22 декабря во время заседания Совета Директоров были прекращены полномочия президента ГК «ИНТЕКО» Олега Солощанского. Он объявил о решении покинуть Группу, а также не входить в новый состав ее Совета.

Интересно, что ранее Микаилом Шишхановым была осуществлена передача акций компании ИНТЕКО на баланс Рост-Банка, который вместе с БИНБАНКОМ 21 сентября был направлен на санацию в Фонд консолидации банковского сектора. По словам Микаила Шишханова, он намерен всячески способствовать оперативному прохождению санационных мероприятий обоими банками. Для этого он выражал готовность перевести все свои небанковские активы на баланс санируемой кредитной организации. Стоимость таких активов оценивалась в 70 миллиардов рублей.



Новости Эпиграф.инфо