Эпиграф.ИНФО

Новосибирский «Глобус» открывает 88-й театральный сезон

5895

Шесть премьер увидит зритель на сцене новосибирского театра «Глобус» в течение нового сезона, названия некоторых из них будут названы позже, сообщает пресс-служба театра.

Первая премьера состоится уже в октябре. 12 и 13 октября на малой сцене впервые пройдет спектакль по мотивам произведения норвежского писателя и композитора Кетиля Бьёрнстада – «Пианисты». В центре повествования – история о взрослении 15-летнего пианиста, затрагивающая основные моменты жизни каждого человека – взросление, любовь, страсть, смерть. Автор постановки – Борис Павлович (Санкт-Петербург).

На большой сцене в ноябре ожидается премьера спектакля по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь». Широкий зритель знает это произведение по фильмам «Еще раз про любовь» и «Небо. Самолет. Девушка». Режиссер постановки в новосибирском «Глобусе» – Алексей Крикливый.

Маленьких зрителей в период зимних каникул ждет новая новогодняя сказка для детей от 6 лет, а весной 2018 года на большой сцене театра состоится премьера детского спектакля.

Режиссер Марат Гацалов (Москва) начнет работу над спектаклем «Русский роман» по одноименному произведению литовского прозаика, драматурга Марюса Ивашкявичюса. Пьеса была отмечена Премией «Золотая Маска» сезона 2015/2016 в номинации «Лучшая работа драматурга». «Русский роман» – своеобразная сага – вариация на тему произведения Льва Толстого «Анна Каренина». Здесь Лев Толстой выступает и как автор романа, и как персонаж собственной семейной трагедии. Премьера состоится на большой сцене «Глобуса» в сентябре 2018 года.



Новости Эпиграф.инфо