Полная программа мероприятий, посвященных Дню Победы в Новосибирске - Эпиграф.инфо

wrapper

 

Празднование 71-й годовщины Великой Победы в Новоисбирске начнется 8 мая.

В этот день горожане смогут принять участие в следующих мероприятиях:

В 15.00 в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 17.30 на площади им. Пименова состоится открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири».

В 17.45 с площади им. Пименова до площади им. Ленина стартует велопробег «Километры Победы».

В 18.00 заработает музыкальный фонтан у НАМТ «Глобус».

На площади им. Ленина с 18.30 до 20.00 будет проходить тематическая концертная программа «Мы — правнуки Победы».

Городская акция «И город узнал о Победе» состоится на площади им. Ленина с 20.00.

В 21.00 в сквере Славы на мемориальном комплексе «Монумент Славы» организована молодёжная акция «Свеча Памяти».

 

9 мая новосибирцев ждут на следующих праздничных площадках:

В 9.15 состоится церемония возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина на пересечении Красного проспекта и ул. Свердлова.

В 10.00 на площади им. Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона, а на перекрёстке Каменской магистрали и ул. Военной прогремит залп артиллерийского салюта.

Сразу за парадом проследует «Бессмертный полк», участники которого начнут движение в 11.00 по Октябрьской магистрали, Красному проспекту до ул. Романова в ПКиО «Центральный». С 11.30 до 13.00 в Центральном парке начнётся военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк».

В 12.00 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню.

С 12.00 до 19.00 в Первомайском сквере пройдёт праздничная интерактивная программа «Время выбрало нас».

В 13.30 на Красном проспекте (от ул. Фрунзе до ул. Сибревкома) стартует юбилейная 70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина. С подробной программой проведения эстафеты можно ознакомиться на сайте http://www.novosib-sport.ru.

В 14.30 мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий возложат цветы и венки на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» на Заельцовском кладбище.

Праздничные программы будут организованы в 15.00 на набережной реки Оби — «Во имя победы!», в 16.30 — на площади им. Ленина — «Победа живёт в поколениях!».

Праздничные фейерверки и артиллерийский салют прогремят в 22.00 сразу на нескольких городских площадках: площади им. Ленина, городском пляже «Наутилус», мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе, стадионе «Локомотив» (ул. Первомайская, 154), площадке у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4), на территории детской музыкальной школы № 9 (ул. Молодости, 13).

 

Программа основных праздничных мероприятий в городе Новосибирске, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов


                Мероприятие

Время и место проведения


8 мая


Центральный округ

1

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

(вход по пригласительным)

15.00

Новосибирский Государственный академический театр оперы и балета

2

Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири»

17.30

Площадь им. Пименова

3

Велопробег «Километры Победы»

17.45

Площадь им. Пименова — площадь им. Ленина

4

Открытие музыкального фонтана

18.00

Площадка у Новосибирского академического молодежного театра «Глобус»

5

Тематическая концертная программа «Мы — правнуки Победы»

18.30 — 20.00

Площадь им. Ленина

6

Городская акция «И город узнал о Победе!»

20.00

Площадь им. Ленина


Ленинский район

1

Молодежная акция «Свеча Памяти»

21.00

Мемориальный комплекс «Монумент Славы» в сквере Славы


9 мая


Центральный округ

1

Церемония возложения корзин и цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина

09.15

пересечение Красного проспекта и ул. Свердлова

2

Военный парад войск Сибирского гарнизона

10.00

Площадь им. Ленина

3

Митинг-реквием и торжественное возложение цветов у Обелиска памяти учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны

10.00 — 11.00

Микрорайон «Стрижи» (ул. Кубовая, 16а)

4

Общественная гражданская акция «Бессмертный полк»

11.00

Шествие колонны по Октябрьской магистрали, далее — по Красному проспекту до ул. Романова, далее — в ПКиО «Центральный»

5

Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»

11.30 — 13.00

ПКиО «Центральный»

6

Митинг-реквием у Монумента воинам-сибирякам

11.00 — 12.00

Аллея на пересечении ул. Ленина и Комсомольского проспекта

7

Шествие «Бессмертного полка»

11.00 — 11.40

Микрорайон «Стрижи» (от Обелиска памяти учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Кубовая 16а) до Сквера «Памяти» (ул. Ул. Кубовая, 112)

8

Праздничная программа «Людская память — лучший Обелиск»

11.00 — 22.00

ПКиО «Центральный»

9

Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»

11.30 — 13.00

ПКиО «Центральный»

10

Праздничная концертная программа

11.40 — 13.00

Микрорайон «Стрижи» (ул. Кубовая, 112)

12

Праздничная интерактивная программа «Время выбрало нас!»

12.00 — 19.00

Первомайский сквер

13

Праздничная концертная программа «Май 45-го года, в сердце у нас навсегда»

12.00 — 16.00

ПКиО «Заельцовский»

14

70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации

А. И. Покрышкина

13.30

Площадь им. Ленина, Красный проспект от ул. Фрунзе до ул. Сибревкома

15

Возложение губернатором Новосибирской области и мэром города Новосибирска венков и цветов на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» Заельцовского кладбища.

14.30

Заельцовское кладбище

16

Праздничная программа «Во имя Победы!»

15.00

Набережная реки Обь

18

Праздничная программа «Победный май»

15.00 — 19.00

Площадка у ТРЦ «Роял Парк»

Красный проспект, 101

19

Праздничная программа «Победа живет в поколениях!»

16.30

Площадь им. Ленина

20

Праздничные фейерверки и артиллерийский салют в городе Новосибирске

22.00

Площадь им. Ленина; городской пляж «Наутилус»; мемориальный комплекс «Монумент Славы»; Стадион «Локомотив»; Площадка у ДК Академия (ул. Ильича, 4); территория ДМШ № 9 (ул. Молодости, 13)


Дзержинский район

1

Шествие, митинг и возложение цветов у Монумента воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

9.00

Территория парка культуры и отдыха «Березовая Роща»

2

Концертная программа «Мы не забудем вас, Герои»

12.00 — 20.00

ПКиО «Березовая роща»


Калининский район

1

Праздничная концертно-развлекательная программа «Победный май»

9.00 — 11.30

Площадь у ДК им. М. Горького

13.00 — 18.00

ул. Богдана Хмельницкого, 40

2

Торжественное шествие по ул. Хмельницкого и митинг, возложение цветов к памятнику Воину-Освободителю

11.30

Павловский сквер

ул. Богдана Хмельницкого

3

Праздничная программа «Сияй в веках, великая Победа!»

11.00

ПКиО «Сосновый бор»


Кировский район

1

Районный фестиваль патриотической песни «Песни Победы»

12.00

ПКиО «Бугринская роща», ОО «Затулинский» ул. Зорге, 47


Ленинский район

1

Торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы», у монумента «Плакучая Ивушка»

12.00

ул. Станиславского

2

Праздничное, театрализованное мероприятие «Я помню, дед!»

13.00 — 14.30

ПКиО им. С. М. Кирова ул. Станиславского, 1а

3

Концерт творческих коллективов КДЦ им. К.С. Станиславского «Салют, Победа!»

17.30 — 19.00

КДЦ им. К.С. Станиславского

ул. Станиславского, 12

4

Народное гулянье «Гремит салютами Победа!»

18.00 — 22.00

у здания администрации Ленинского района

ул. Станиславского, 6а


Октябрьский район

1

Митинг у памятника Борису Богаткову

9.00

Пересечение ул. Кирова и ул. Бориса Богаткова


Первомайский район

1

Парад караулов общеобразовательных учреждений и патриотических клубов района «Парад Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ

9.30

Площадь перед зданием администрации Первомайского района города Новосибирска

2

Велопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ «Спасибо деду за Победу!»

9.55

ул. Физкультурная, 7 — улицы Первомайского района

3

Районная праздничная программа (детские игровые программы, молодежные развлекательные и концертные программы)

12.30 — 18.00

ПКиО «Первомайский»

4

Торжественное мероприятие на Монументе Славы первомайцам, погибшим в 1941-1945 гг.

10.40

Пересечение ул. Тельмана и Героев революции


Советский район

1

Торжественный митинг и шествие на мемориальном комплексе «Алеша-Сибиряк»

10.00

ул. Новоморская

2

Торжественный митингу ДУ СОРАН

11.00

Морской проспект, 23

3

Праздничная программа, посвященная празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

 

 

 

 

 

 


Фейерверк

12.00 — 18.00

ПКиО «У моря Обского» ул. Софийская, 15

12.30 — 22.30

ДК «Академия»

ул. Ильича, 4

17.00 — 22.00

ДК «Приморский»

ул. Молодости, 15

 

22.00 — 22.10

ДК «Академия»

ул. Ильича, 4

 

По материалам официального сайта Новосибирска

Об издании

Новости Сибири: события, подробности, факты

16+

Сетевое издание Эпиграф.инфо
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70647 от 03.08.2017 г.

Адрес

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "МЕТРОПОЛИС-НСК" Адрес учредителя: 630015, Новосибирская обл., г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1/3, оф. 710

Адрес редакции: 630015, Новосибирская обл., г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1/3, оф. 710

Главный редактор Еренкова Ольга Николаевна

e-mail: inform@epig.ru

Правовая информация

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. При перепечатке с сайта, гиперссылка на публикацию или указание источника обязательны