Эпиграф.ИНФО

Новосибирская школа бизнеса вошла в десятку лучших российских бизнес-школ

1493
Новосибирская школа бизнеса вошла в десятку лучших российских бизнес-школ

Высшая школа бизнеса НГУЭУ вошла в ТОП-10 российских бизнес-школ.

Ежегодный народный рейтинг российских бизнес-школ MBA.SU опубликовал Портал «МВА в Москве и России». Высшая школа бизнеса НГУЭУ переместилась с 12 позиции на восьмую, сохраняя статус лучшей бизнес-школы Сибири и Дальнего Востока.

Народный рейтинг российских бизнес-школ MBA.SU основан на оценке самих выпускников программ MBA и Executive MBA. Анкетирование проводилось на портале «МВА в Москве и России» и в социальных сетях при содействии ассоциаций выпускников бизнес-школ и Российской Лиги МВА. В опросе участвовали выпускники 2014-2016 годов 41 бизнес-школы из девяти городов. Методика опроса не предполагала использования весовых или иных корректирующих коэффициентов, учет баллов, мнения жюри или экспертов.

Так, выпускники Высшей школы бизнеса НГУЭУ наиболее высоко оценили полезность связей, личное и профессиональное развитие (средний показатель 4,19 и 4,63 соответственно при максимальном значении 5). Оценка роста дохода и карьерного роста, у представителей этой бизнес-школы, также выше средней (3,12 и 3,19 соответственно).

«Наша позиция в рейтинге – отражение непрерывной работы по выстраиванию отношений со слушателями, повышению качества сопровождения, корректировке и актуализации программ. Качественные изменения сделаны в этом году. Мы привели всю линейку программ бизнес-образования к соответствию стандартам НАСДОБР. Весной полностью переделана программа BIG МВА «Стратегический менеджмент»: почти в полтора раза увеличен объем очной нагрузки, изменена структура курса, добавлены новые практические модули», – говорит руководитель проектного офиса НГУЭУ «Инновационные образовательные технологии» Сергей Чернышов.