Эпиграф.ИНФО

"Живем в палатках в шикарном месте..."

3718
"Живем в палатках в шикарном месте..."

Уважаемые читатели! "Эпиграф.инфо" объявляет о старте информационно-туристического проекта - "Помогаем любить путешествия!"

В рамках проекта, раздел "Туризм и отдых" начинает серию публикаций об увлекательных путешествиях, достопримечательностях, городах и странах, авторских турах, ярких впечатлениях и нестандартном туризме. Специально для этого мы будем приглашать настоящих знатоков туризма и экспертов, которые любят и умеют путешествовать.

Знакомьтесь, наш первый гость - блогер Михаил Докукин. Миша - организатор авторских туров по Новосибирской области и не только. "Путешествую без комфорта", - говорит он себе.

mihail-dokukin-turizm-i-otdyh-ehpigraf-info-4.jpg

"Живем в палатках в шикарном месте..."

Кто бы мог подумать, что туры выходного дня по Новосибирской области с ночевкой в палатках будут востребованы?

Я вот тоже не предполагал, а просто затеял с Севой Мокиным туры выходного дня, чтобы популяризовать внутренний туризм (которого, говорят, нет) и показать самые фотогеничные места 3 районов Новосибирской области – Черепановского, Маслянинского и Искитимского, замкнув маршрут в кольцо.

mihail-dokukin-turizm-i-otdyh-ehpigraf-info-2.jpg

Река Бердь. Искитимский район Новосибирской области

Поверьте, в Новосибирской области есть на что посмотреть - извилистая река Бердь, Березовские скалы, Бердские скалы и скалы Альпинист, водопады. В нашем туре мы посещаем, как минимум, два - Суенгинский и водопад Бучило, а также месторождение цветного мрамора в селе Петени, самый длинный подвесной мост Новосибирской области и руины первого кирпичного храма области.

mihail-dokukin-turizm-i-otdyh-ehpigraf-info-3.jpg

Самый длинный подвесной мост в Новосибирской области

Задача такой поездки – показать красивые места и маршруты, чтобы в дальнейшем можно было самоорганизоваться и пойти в поход самостоятельно или с друзьями.

mramornyj-karer-iskitimskij-rajon-novosibirskaya-oblast-ehpigraf-info.jpg

Мраморный карьер. Искитимский район, Новосибирская область
/фото epigraph.info/

Как мы проводим время в нашей экспедиции? Мы живем в палатках в шикарном месте, посещаем водопады, заброшенный мраморный карьер, гуляем по подвесным мостам и просто получаем удовольствие.

После того, как возвращаешься из похода, начинаешь осознавать, что маловато было. Одежда пахнет костром и репеллентом, голос сорван от песен, спетых у костра, а в телефоне и фотоаппарате гигабайты контента, который предстоит разобрать.

Фото: vk.com/dokukin_live
и редакции "Эпиграф.инфо"