Эпиграф.ИНФО

Пять самых популярных городов для отдыха на День России назвали в АТОР

1468
Пять самых популярных городов для отдыха на День России назвали в АТОР

Уже на этой неделе россиян ждут длинные выходные. В честь Дня России, который в этом году выпадает на понедельник, будем отдыхать три дня – субботу 10 июня, воскресенье 11 июня и понедельник 12 июня.

Некоторые любители путешествовать запланировали на эти дни поездку в другие города. Эксперты АТОР назвали ТОП-5 самых популярных туристических направлений для путешествий по России на праздники в июне 2023.

Чаще всего туристы бронируют отдых на курортах Краснодарского края, в Москве, Санкт-Петербурге, туры по Золотому кольцу и Калининград. Также в классные места для отдыха попали Алтай, Байкал, Казань, Карелия.

Пользуются спросом эксклюзивные туры в Калмыкию, Челябинск, Мурманск, Уфу.

Помимо этого, у российских туристов растет интерес на сити-туры, экскурсионные программы и речные круизы. Интерес к турам таких форматов эксперты объясняют стремлением россиян максимально использовать для путешествия все три дня выходных.

По словам туроператоров, Россия входит в число стран-лидеров самых популярных направлений. Также в первой пятерке по спросу находятся Турция, Египет, ОАЭ и Таиланд. А вот Грузию туристы пока бронируют неохотно.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, как сейчас в Грузии относятся к русским туристам.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо