Эпиграф.ИНФО

Ещё один научно-популярный туристический маршрут появился в Новосибирской области

1077
Ещё один научно-популярный туристический маршрут появился в Новосибирской области

Участники нового туристического маршрута "Путешествие в науку: Новосибирск" смогут посетить научные институты и музеи, вход в которые для неорганизованных посетителей закрыт.

В настоящее время в Новосибирской области для туристов работают 5 научно-популярных туров. В рамках этих маршрутов можно посетить такие учреждения, как Институт цитологии и генетики, Институт ядерной физики, Центр вирусологии "Вектор" и другие научно исследовательские учреждения, закрытые для посторонних.

Научно-популярные маршруты Новосибирской области рассчитаны на разную аудиторию. Продолжительность туров от 1 до 4-х дней, самый продолжительный - "Путешествие в науку. Новосибирск". Участники маршрута посещают Центр эволюции Земли в НГУ, выделяют ДНК банана в Институте цитологии и генетики СО РАН и узнают о современных вакцинах в Центре вирусологии "Вектор".

Все пять маршрутов представляют собой комбинированные туры, которые совмещают посещение научных институтов с популярными туристическими объектами. Например, такими как Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Новосибирский зоопарк.

Эпиграф.инфо приглашает владельцев туристического бизнеса принять участие в проекте "Классные места для отдыха". Пишите нам на электронную почту или в группу "ТУРПОРТАЛ | ЭПИГРАФ.ИНФО" ВКонтакте, будем общаться!

Фото: econom.nso



Новости Эпиграф.инфо