Эпиграф.ИНФО

Таиланд обновил требования для въезда россиян с 9 января 2023 года

1494
Таиланд обновил требования для въезда россиян с 9 января 2023 года

Обновленную информацию о въезде в Таиланд опубликовал АТОР со ссылкой на NOTAM, полученное авиакомпанией AZUR air.

Согласно извещению, с 9 января 2023 года при посадке на рейс в Таиланд пассажирам необходимо будет предъявить либо сертификат о вакцинации, либо справку о выздоровлении после COVID-19, либо справку об освобождении от вакцинации по состоянию здоровья. При отсутствии этих документов туристы могут сдать ПЦР-тест по прилете в Таиланд.

"При регистрации на рейс необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении. В этом случае проходить ПЦР-тест по прилёте не нужно. Если пассажир не сможет предъявить указанные документы, ему необходимо будет пройти ПЦР-тест по прибытии. Для прохождения теста следуйте инструкциям сотрудников в аэропорту", - сообщает а/к AZUR air.

По данным источника, новые правила въезда в Таиланд действуют для пассажиров старше 18 лет. В перечень одобренных вакцин входят российские "Спутник V" и "Спутник Лайт". Вакцинация должна быть завершена за 14 дней до вылета в Таиланд. Справка о выздоровлении получена не позднее 180 дней до прибытия в страну.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что Лаос закрыл небо для "Аэрофлота". Из-за этого перелет в Таиланд из Новосибирска станет дольше на два часа.

Фото: (с) "Эпиграф.инфо"



Новости Эпиграф.инфо