Эпиграф.ИНФО

Туристов предупредили о новом виде мошенничества в Европе

1462
Туристов предупредили о новом виде мошенничества в Европе

Опытные путешественники рассказали о хитром способе мошенничества в Италии.

Владельцы небольших магазинчиков, кафе и фастфуда в Риме и Вене рядом со своими торговыми точками ставят попрошаек, которые заставляют туристов купить им еды. А когда жертвователь уходит, они кладут этот продукт обратно на полку, при этом деньги оставляют себе. Таким образом торговцы продают один и тот же товар несколько раз.

«Довольно распространенная афера в некоторых частях мира связана с попрошайничеством такого рода, обычно мошенник работает с местным магазином. Они умоляют вас купить какой-нибудь товар, а когда вы уходите, кладут его обратно на полку их магазина-партнера, а ваши деньги себе в карман», — рассказал «Турпрому» один из туристов.

Чтобы не попасться на уловку хитрых продавцов, опытный путешественник посоветовал игнорировать всех, кто подходит в Европе на улице с подобными просьбами. «Отправьте немного денег на местную благотворительность, если чувствуете себя виноватым», — добавил турист.

Ранее «Эпиграф.инфо Туризм» рассказывал, что власти Италии обещают 30 000 евро иностранцам за переезд в маленький городок Пресичче-Акварика.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо