Эпиграф.ИНФО

Аэропорт Домодедово назвал самые популярные маршруты

1740
Аэропорт Домодедово назвал самые популярные маршруты

Московский аэропорт Домодедово назвал самые востребованные маршруты у пассажиров воздушной гавани за первое полугодие 2022 года. Среди самых популярных направлений — Сочи, Санкт-Петербург, Анталья и Ереван.

На внутренних авиалиниях наиболее популярными городами стали Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Минеральные Воды и Екатеринбург. Порядка 14,5 тыс. взлетно-посадочных операций было совершено по этим направлениям за отчетный период. 

В сегменте международных перелетов в ТОП-5 вошли: Ташкент, Анталья, Минск, Ош и Ереван — в эти города было выполнено более 6 тыс. рейсов. 

Многие авиакомпании-партнеры воздушной гавани в июне увеличили частоту полетов, а также предлагали путешественникам новые возможности для перелетов из аэропорта Домодедово.

Так, например, Gulf Air открыла дополнительный рейс в Бахрейн. Air Arabia увеличила частоту полетов из Московского аэропорта Домодедово в Шарджу. Авиакомпания AZAL возобновила регулярные рейсы из DME в Баку. Pegasus Airlines открыла новую полетную программу из DME в Измир. Авиакомпания «Северсталь» открыла прямые рейсы в Ухту из аэропорта Домодедово.

Фото: Александр Никулин



Новости Эпиграф.инфо