Эпиграф.ИНФО

РСТ: на 23 февраля туристы предпочитают гастрономические туры по России

2300
РСТ: на 23 февраля туристы предпочитают гастрономические туры по России

Россияне планируют провести длинные выходные на 23 февраля в путешествиях с гастрономическим уклоном по соседним регионам. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии.

По данным РСТ, на праздничные выходные по случаю 23 февраля российские туристы выбирают туры на горные и морские курорты Краснодарского края. Также, в приоритете короткие экскурсионные поездки с гастрономическим уклоном в соседние регионы.

«Ажиотажного спроса нет, объем продаж сохранился примерно на уровне 2023 года», – сообщает Российский союз туриндустрии.

Стоимость однодневного экскурсионного тура в Подмосковье или близлежащий регион на 23 февраля стартует от 3 тысяч рублей на человека и доходит примерно до четырех тысяч рублей.

Среди двухдневных программ пользуются спросом туры в Ярославскую область – города Рыбинск и Тутаев, известные своими видами на Волгу и архитектурными достопримечательностями. Такие туры выходного дня стоят от 12 тысяч до 14,5 тысяч рублей на человека.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что со второй половины 2024 года въезд в Европу будет только по биометрическому паспорту.

Фото: из открытых источников

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо