Эпиграф.ИНФО

Российские туристы вышли на субботник в Индии и убрали горы мусора на пляже

1303
Российские туристы вышли на субботник в Индии и убрали горы мусора на пляже

Туристы из России провели субботник на пляже в штате Керала (Индия). По своей инициативе россияне убрали огромную кучу мусора, чем сильно удивили местные власти, пишет ТК «Крыша ТурДома».

Как сообщает издание The Times of India, организаторы акции призвали отдыхающих присоединиться к ним. Рядом с мусором они выставили плакат с надписью: «Присоединяйтесь к нам, призывают русские. Сделайте уборку вокруг: соберите мусор в мешки, сожгите его или закопайте».

По словам экоактивистов, этот лозунг они адресовали не только жителям и туристам штата Керала, но тем, кто отдыхает на популярном курорте Гоа.

В свою очередь местные власти в ответ на эту акцию задались вопросом – чем занимается коммунальная служба, если мусор на пляже убирают туристы?

Также акцию российских туристов на пляже в штате Керала комментируют пользователи в Сети. Помимо того, что они обращаются к жителям штата и пишут: «Наведите порядок в своем доме», приезжие говорят о разнице между фотографиями турагентств и неприглядной действительностью.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Лувре экоактивисты облили супом картину «Мона Лиза».

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо