Эпиграф.ИНФО

В Черногории неожиданно завершились соревнования по лени – победитель отдал 1000 евро другому участнику

1661
В Черногории неожиданно завершились соревнования по лени – победитель отдал 1000 евро другому участнику

Участники необычного чемпионата по «ничегонеделанию» в Черногории пролежали 50 дней. Победителем соревнований по лени 2023 стала 23-летняя Лидия Маркович. Она получила главный приз – 1000 евро, от которых в её пользу отказался другой победитель.

В этом году участники «ленивых» состязаний побили все рекорды. Если в 2021 году победитель соревнований пролежала не вставая 117 часов, в 2022 году – 60 часов, то в 2023 году черногорцы провели в «энергосберегающем» режиме около 1200 часов.

Соревнования по лени в Черногории стартовали 18 августа в эко-деревне Брезна.

Как пишет «Черногория Новости», в 2023 году на старт соревнований по лени вышли 21 участник из Черногории, России, Сербии и Украины. Из них, через 50 дней, к финишу подошли только три человека, все они местные жители. Это 36-летняя Гордана Филиппович, и 23-летние Филипп Кнежевич и Лидия Маркович.

«Первой из них встала Гордана. Филипп и Лидия решили встать одновременно, закончив таким образом соревнование», – сообщают черногорские СМИ.

Приз нельзя было поделить, поэтому один из победителей – Филипп Кнежевич, как истинный джентльмен, отказался от 1000 евро в пользу Лидии. Тем самым пара местных жителей подтвердила мнение о том, что черногорцы самая ленивая нация.

Однако, по словам самих жителей Черногории, они не ленивые, а очень «энергосберегающие».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что участник соревнований по лени в Черногории поленился лежать и был дисквалифицирован.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо