Эпиграф.ИНФО

Туры в Таджикистан планируют развивать в России

888
Туры в Таджикистан планируют развивать в России

Российские власти готовы организовать работу туроператоров по продвижению туристических продуктов Таджикистана. Об этом на форуме «Памиринвест – 2023» сказал замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вольвач.

Как сообщили в Минэкономразвития РФ, развивать туристическое направление из России в Таджикистан помогут культурные связи, взаимный безвизовый режим и доступное авиасообщение.

«Необходимо наладить работу с ассоциациями туристических операторов России по продвижению туристических продуктов Таджикистана, ознакомиться с перечнем надежных экскурсионных фирм и основных рекреационных зон, рекомендуемых к посещению», – заявил Дмитрий Вольвач.

К 2024 году власти планируют увеличить турпоток из России в Таджикистан до 500 тысяч человек в год.

Туристов в Таджикистан могут привлечь природные достопримечательности, среди которых самые популярные – горное озеро Искандеркуль, горная система Памир, Пик Конгур (Крыша мира), и местный колорит. Также эта страна известна своими старинными крепостями и бастионами.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что по мнению вице-президента АТОР туры за рубеж постепенно становятся роскошью для россиян.

Фото: pxhere



Новости Эпиграф.инфо