Эпиграф.ИНФО

Пропавшие в горах Карачаево-Черкесии туристы вышли на связь - двое из них сорвались в пропасть

1269
Пропавшие в горах Карачаево-Черкесии туристы вышли на связь - двое из них сорвались в пропасть

Пострадавшие во время похода в Карачаево-Черкесии туристы из Москвы живы. Они ожидают, когда за ними вернутся спасатели. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Стало известно, что произошло с группой туристов, пропавших в горах Карачаево-Черкесии. Руководитель группы и одна из участниц похода сорвались с перевала Браконьеров. Об этом рассказали другие туристы, которым удалось вернуться на базу Архызского поисково-спасательного подразделения.

Вернувшиеся на базу девушки сообщили, что при падении руководитель группы получил травму, он находится в сознании.

Ещё одна участница похода получила ушибы. Пострадавшие остались на месте происшествия, у них имеется палаткой и продукты, которых должно хватить на двое суток.

По данным ГУ МЧС Карачаево-Черкесии, расстояние от Архызской поисково-спасательной части до локации с пострадавшими туристами составляет около 28 километров. На помощь москвичам отправили группу спасателей из 12 человек и две единицы техники.

Напомним, что 18 июня в Карачаево-Черкесии не вышла на связь тургруппа из 4 жителей Москвы, ушедшая в поход по горам до села Нижний Архыз. Родственники туристов забили тревогу. Поиски пропавших в день обращения результатов не дали. было решено перенести спасательную операцию на светлое время суток.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо