Эпиграф.ИНФО

АТОР: некоторые отели в Сочи приостановили продажи на майские праздники

1248
АТОР: некоторые отели в Сочи приостановили продажи на майские праздники

Российские туроператоры рассказали АТОР про ситуацию с отдыхом в Сочи на майские праздники. Эксперты сообщили, сколько стоит отдых и в каких отелях уже есть проблемы с номерами.

По словам туроператоров, всплеск продаж туров на майские праздники в Сочи ожидается в первой половине или в середине апреля. Однако у некоторых отелей к этому времени уже могут возникнуть проблемы с подтверждением. «Особенно в люксовом сегменте», – пишет «Вестник АТОР».

Пока эксперты не наблюдают массовой приостановки продаж на майские праздники в отели Сочи.

Однако, есть stop sale на определенные категории номеров в отдельных отелях. «Например, такая ситуация с заездами наблюдается в отель Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*», – сообщили в «Интуристе».

Туроператор Anex заявил, что сейчас есть сложности с подтверждением президентских люксов и сьютов. А по данным Coral Travel, номера в отелях Сочи на майские праздники в настоящее время есть как в сегменте эконом класса, так и в категории премиум.

«Тем не менее, не стоит откладывать бронирование: ситуация с наличием мест меняется каждый день. Нужно учитывать и динамическое ценообразование в отелях. Чем выше спрос, тем выше будет цена номера», – уточнили представители туроператора.

Также эксперты заявляют о том, что в преддверии праздников могут подорожать авиабилеты в Сочи. Поэтому, рекомендуют туристам заранее бронировать размещение и авиаперелет. «Чем раньше, тем дешевле», – говорят эксперты.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что о переходе на летнее расписание сообщила авиакомпания S7.

Фото: epigraph.info

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо