Эпиграф.ИНФО

Как собрать чемодан быстро и правильно: чек-лист из 4 действий

1587
Как собрать чемодан быстро и правильно: чек-лист из 4 действий

Собираетесь в путешествие и не знаете как компактно собрать багаж? Короткий чек-лист от профессиональных туристов поможет взять в поездку только необходимые вещи. Главные секреты быстрой и безошибочной упаковки чемодана рассказал ТурпортаL Новосибирск.

Собираем чемодан правильно

1 Визуализируем поездку

Перед тем как начать собирать вещи, опытные путешественники советуют представить место, в которое едешь, и подумать о цели поездки. Например, отпуск в жаркой стране и пляжный отдых, или Арктика и охота за Северным сиянием, а может деловая командировка в столице России?

Это поможет понять, какой гардероб брать с собой. Возможно, купальников надо взять два, а туфли на каблуке и не пригодятся.

2. Анализируем и планируем багаж

Далее профессионалы в туризме советуют составить список всех необходимых вещей для поездки и распределить их по категориям: одежда, обувь, косметические принадлежности, аптечка, гаджеты, девайсы и пр.

3. Сворачиваем вещи

Чтобы использовать пространство в походной сумке или чемодане максимально и с пользой, можно использовать «технику свертывания». Такая методика поможет упаковать одежду компактно.

4. Упаковка багажа в обратном порядке

Ещё один совет от гуру туризма – упаковать вещи так, чтобы в чемодане наверху оказались вещи, которые понадобятся в первую очередь. Например, приехав в отель турист сразу пойдет в душ. Поэтому, будет очень кстати, если косметичка и чистое белье окажутся сверху.

Ведь именно так выглядит идеальный чемодан профессионального путешественника – никакого хаоса, мятых вещей и не нужной одежды. Приятного вам путешествия!

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что туристы из России приравняли ребенка к багажу.

Фото: piqsels

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо