Эпиграф.ИНФО

«Работа в России» поможет определиться с профессией

1966
«Работа в России» поможет определиться с профессией

Правильно, изучить список профессий и их особенностей! Сидеть неделями за поиском информации по всему Интернету может показаться хорошей идеей, но зачем изобретать велосипед, если на портале «Работа в России» специально для вас существует раздел «Профессиональная ориентация».

Кликнув на него, вы попадаете на страницу, где предлагается пройти различные тесты, направленные на выявление:

  • подходящей профессии;
  • индивидуально-психологических особенностей;
  • ценностных ориентаций в карьере;
  • способности вести предпринимательскую деятельность.

Такой многогранный подход поможет вам с нескольких сторон оценить себя, увидеть ярко-выделяющиеся черты в каждом из тестов и составить общую картину. Вы не просто пройдёте тест, который выделит определенную профессиональную область, а еще глубже познаете себя, что, несомненно, поможет и за пределами карьеры!

После того, как вы изучите рекомендации пройденных тестов, можете перейти на страницу «Профессиограммы», где работает поиск по названию, а все существующие направления труда разделены по таким позициям как:

  • «человек-техника»;
  • «человек-знак»;
  • «человек-художественный образ»;
  • «человек-природа»;
  • «человек-человек».

Каждая из позиций откроет перед вами множество профессий с их расширенным описанием, включающем и условия труда, и медицинские противопоказания, и возможности карьерного роста, и еще много полезного. Дополнительным плюсом является вкладка со списком актуальных вакансий по заинтересовавшему вас направлению. Таким образом, вам не надо открывать дополнительные сайты, чтобы изучить всё от и до!

Отдельно стоит отметить такую страницу этого раздела как «Видеопрофессиограммы», где собраны короткие и в то же время содержательные ролики о профессиях от Центров занятости населения всей России. При помощи них вы сможете еще и увидеть своими глазами как работают по выбранному вами направлению.

Понятный интерфейс и множество функций дают узнать сразу всю информацию в несколько кликов на одном портале. Работа в России это не только самая крупная в нашей стране база вакансий, но и ваш персональный помощник при поиске своего трудового пути!

Пресс-служба ЦЗН г.Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо