
В Новосибирске 45% офисных сотрудников сталкиваются с корпоративными требованиями к одежде. Об этом сообщает SuperJob.
В ходе очередного исследования аналитики выяснили, что 10% новосибирцев работают в условиях строгого дресс-кода. Ещё 35% придерживаются делового стиля по просьбе работодателя.
Большинство респондентов (80%) покупают соответствующую требованиям одежду и обувь исключительно за свой счет. У 7% опрошенных расходы полностью компенсируют за счёт предприятия, 4% выдают отдельные предметы гардероба или частично возмещают траты.
Принятый в компании внешний вид нравится 56% работников. Негативно относятся 11%.
В целом, работающие горожане спокойно воспринимают необходимость носить костюмы (52%), с пониманием – 38%, отрицательно – 5%.
«Сами сотрудники довольно высоко оценивают степень влияния внешнего вида и манеры одеваться на карьеру. По 10-балльной шкале средняя оценка составила 5,1 балла», – сказано в сообщении.
Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что россияне назвали самые заветные мечты детства.
Фото: Adobe Stock



















