Эпиграф.ИНФО

Для компании «Интерлизинг» 2022 год стал успешным

3608
Для компании «Интерлизинг» 2022 год стал успешным

Несмотря на серьезные перемены, для компании «Интерлизинг» 2022 год стал успешным По сравнению с 2021 годом на 14% увеличился объем нового бизнеса компании и составил 38 млрд рублей (включая НДС). Также вырос на 36% за указанный период текущий лизинговый портфель, преодолев планку в 52 млрд рублей.

«Интерлизинг» смог оперативно адаптироваться к новым условиям, как и ряд других эффективных компаний, отметил коммерческий директор предприятия Сергей Жарков. Превосходить ожидания клиентов на всех этапах взаимодействия – главная цель компании, отметил он, рассказав о сверхамбициозных планах «Интрелизинга» на 2023 год: развитии филиальной сети, росте продаж, запуске новых продуктов и сервисов.

Среди переданных клиентам в 2022 году 6 777 единиц техники самыми популярными предметами лизинга стали автотранспорт (46% в структуре нового бизнеса, из которых 28% – грузовая техника и 18% – легковой транспорт), специальная техника (35%) и оборудование (19%).

Легковой автомобиль, приобретенный в лизинг в компании «Интерлизинг», в 2022 году в среднем стоил 4,14 млн рублей, а средняя стоимость грузового автотранспорта составила 7,35 млн рублей. Чаще всего россияне приобретали в лизинг такие марки легковых автомобилей, как Lada, Mercedes-Benz, Toyota, Kia, Hyundai. Среди марок грузовых автомобилей наиболее востребованными стали Shacman, КамАЗ, FAW, SITRAK, Mercedes-Benz.



Новости Эпиграф.инфо