Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске на 100 млн рублей арестовали имущество завода алюминиевых конструкций

1288
В Новосибирске на 100 млн рублей арестовали имущество завода алюминиевых конструкций

По судебному иску в Новосибирске на 100 миллионов рублей арестовали имущество завода по производству алюминиевых фасадов. Дальнейшая судьба арестованного имущества зависит от решения суда.

Как сообщили в ГУФССП по Новосибирской области, одна из организаций обратилась в суд с иском к заводу о взыскании суммы причиненного вреда в размере 100 810 000 рублей. В качестве обеспечительных мер истец попросил наложить арест на имущество и счета, принадлежащие ответчику.

После положительного решения по ходатайству об аресте имущества, взыскатель предъявил исполнительный лист в отделение судебных приставов по Железнодорожному району.

«Сначала на прием вызвали самого должника, вручили ему требование о предоставлении документов и имущества. На следующий день представитель организации-должника предоставил нам документы, в том числе баланс на счетах и сведения об имуществе», – сообщили в ведомстве.

В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали около 40 позиций, принадлежащих заводу. Все имущество оставили на производстве с правом пользования, чтобы не допустить остановки производства.

В дальнейшем собственность компании по производству алюминиевых фасадов либо продадут в счет погашения долга, либо стороны заключат мировое соглашение.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирском крематории судебные приставы арестовали ячейки для урн с прахом.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо