Эпиграф.ИНФО

Многодетная семья в Куйбышеве осталась без жилья из-за пожара

1186
Многодетная семья в Куйбышеве осталась без жилья из-за пожара

Погорельцам в Куйбышеве объявили сбор помощи. Желающие могут оказать помощь многодетной семье вещами или перевести деньги.

В городе Куйбышев Новосибирской области, из-за нарушений правил пожарной безопасности, в доме многодетной семьи вечером 7 августа произошел пожар. Пострадавших нет, людям спас жизнь пожарный извещатель с GSM-модулем.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар начался на улице Невская в пристроенном к дому гараже. По предварительной версии, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ болгаркой.

Дым от пожара первой увидела мать семейства, она успела сообщить о пожаре на пульт дежурного МЧС и покинуть горящий дом. Отец семейства тоже эвакуировался самостоятельно.

pozhar-kujbyshev-novosibirskaya-oblast

«Жилье многодетной семьи оборудовано пожарным извещателем с GSM-модулем, который сработал и также оповестил экстренные службы», – сообщили в ведомстве.

Первые пожарные прибыли на место происшествия уже через три минуты. За это время огонь охватил весь дом и очень быстро распространялся по деревянным конструкциям. Открытое горение ликвидировали за полчаса, это помогло защитили ближайшие постройки и рядом стоящие жилые дома.

Проливка и разбор обгоревших конструкций продолжались до часа ночи. Огнем повреждены дом, надворные постройки и автомобиль. Общая площадь возгорания составила 164 квадратных метра.

В настоящее время районная администрация решает вопрос предоставлении жилья пострадавшей от пожара многодетной семье в Куйбышеве. Также сбор в помощь погорельцам объявили местные жители.

«Необходима одежда и обувь для родителей, старшего ребёнка. Вещи можно передать по адресу Куйбышев, улица Закраевского 24а, напротив общежития. Нужна и финансовая поддержка. Деньги можно переводить по номеру телефона 89137020064, Анастасия», – сообщает группа «Куйбышев 54» ВКонтакте.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что из-за неосторожного обращения с огнем под Новосибирском на пожаре погибли двое мужчин.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области



Новости Эпиграф.инфо