Эпиграф.ИНФО

В селе под Новосибирском во время ссоры застрелен участник СВО

1256
В селе под Новосибирском во время ссоры застрелен участник СВО

Конфликт между 4 мужчинами произошел вечером 29 апреля в селе Толмачево Новосибирского района. В результате ссоры погибли 2 человека, один из них ранее судимый участник специальной военной операции, ещё 2 человека ранены.

По словам очевидцев, одному из участников ссоры не понравилось, что оппонент был одет в камуфляж. Началась словесная перепалка, переросшая в драку и стрельбу. Защищаясь от нападок, местный житель выстрелил из охотничьего ружья несколько раз. Все участники ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел возле частного дома на улице Центральная села Толмачево. На месте происшествия, от полученных травм скончались двое мужчин. Ещё два человека с огнестрельными ранениями находятся в реанимации Центральной больницы города Обь.

Как сообщает тг-канал ASTRA, один из погибших недавно вернулся из зоны боевых действий на Украине, ранее он был судим за кражу и по "наркотической" статье 228. Второй погибший - житель посёлка Коченево Новосибирской области.

Подозреваемый в стрельбе задержан. Сейчас он дает признательные показания. Следком проводит расследование и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Ранее Эпиграф.инфо сообщал, что в Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту избиения первоклассника в Биотехнологическом лицее поселка Кольцово.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо