Эпиграф.ИНФО

«Король и Шут» – Кинопоиск объявил дату премьеры сериала о легендарной панк-группе

1531
«Король и Шут» – Кинопоиск объявил дату премьеры сериала о легендарной панк-группе

Презентация нового оригинального сериала Кинопоиска «Король и Шут» состоялась на сцене фестиваля Bubble Comics Con 2023. Художественный проект, посвященный Горшеневу и панкам, представили актеры фильма и его сопродюсер, солист групп «Король и Шут» и «КняZz» Андрей Князев.

Сюжет сериала охватит продолжительный период существования коллектива, начиная с тех времён, когда группа ещё называлась «Конторой», покажет, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России.

korol-i-shut-serial-2

Параллельно истории становления рок-группы события будут развиваться в мире фантазий, где Горшок и Князь попытаются вызволить принцессу из плена колдуна. Мешать им будут сказочные персонажи, которых они сами придумали в своих песнях.

Роль Михаила Горшенева («Горшка») сыграл актер Константин Плотников, вокалиста и гитариста Ренегата – Ян Ильвес, скрипачку Машу – Васса Бокова, Анфису – Валери Зоидова. Музыку к сериалу написал Алексей Горшенёв, музыкальный продюсер сериала «Король и Шут» – Игорь «Панкер» Гудков, ранее снявший для музыкантов три культовых фильма-концерта — «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».

Премьера сериала «Король и Шут» пройдет на Кинопоиске 2 марта 2023 года. (18+)

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, что Кинопоиск составил топ-100 лучших сериалов XXI века.

Фото: внешняя пресс-служба Кинопоиска



Новости Эпиграф.инфо