Эпиграф.ИНФО

База отдыха за 100 млн рублей сгорела в деревне Абрашино в НСО

1486
База отдыха за 100 млн рублей сгорела в деревне Абрашино в НСО

Сообщается, что причиной пожара мог стать поджог. Местные жители говорят, что в последнее время пожары в Абрашино — не редкость.

Информация о пожаре на пульт дежурного поступила 15 марта в 18.50 по местному времени. Звонивший рассказал, что в деревне Абрашино Ордынского района горит трёхэтажное здание недостроенной базы отдыха и два автомобиля — Мерседес и Фольксваген.

В региональном ГУ МЧС уточнили, площадь возгорания составила 1206 квадратных метров. Пожар тушили около трёх часов. Во время спасательной операции возникли сложности, поэтому воду пришлось возить от источника, расположенного в 17 километрах от места происшествия.

«На происшествие реагировали девять человек личного состава и три единицы техники», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В результате пожара полностью сгорело трехэтажное здание базы и оба автомобиля. По предварительной оценке, ущерб составил около 100 млн рублей.

На месте происшествия работают дознаватели ГУ МЧС и полицейские. Они выясняют причину возгорания, которая поможет понять, был ли пожар в Абрашино умышленным поджогом.

Фото: 54.mchs.gov.ru



Новости Эпиграф.инфо