Эпиграф.ИНФО

Шесть купелей будут работать в Новосибирске на Крещение

1250
Шесть купелей будут работать в Новосибирске на Крещение

В Новосибирске опубликовали список купелей, которые будут работать на Крещение 19 января 2024 года. Как сообщает МАСС, всего в областном центре для православных горожан официально оборудуют шесть купелей.

В Октябрьском районе – в мкр «Европейский берег», в Ленинском – в мкр «Затон» и ЖК «Венеция», в Калининском – на озере Спартак, в Заельцовском – на озере Жемчужина Сибири (Карьер Мочище), в Советском – в ПКиО «У моря Обского» на пляже «Бумеранг».

Время работы купелей в Новосибирске можно уточнить в соцсетях спасателей МАСС.

Спасатели напомнили, что в целях безопасности рекомендуется проводить обряд и окунаться в купель только в официально разрешенных местах. Категорически запрещается купание без представителей служб спасения и медиков, купание детей без присмотра взрослых. Также нельзя нырять в воду со льда, приводить с собой собак, подъезжать к купели на автотранспорте.

Особое внимание сотрудники МАСС обращают на недопустимость погружения в иордань в состоянии алкогольного опьянения. «Это вредит здоровью, противоречит церковным канонам и омрачает праздник», – сказано в сообщении ведомства.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске пройдет традиционный фестиваль иглу «Город эскимосов».

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо