Эпиграф.ИНФО

Форум блогеров в Санкт-Петербурге собрал инфлюенсеров со всей России

1491
Форум блогеров в Санкт-Петербурге собрал инфлюенсеров со всей России

Масштабный СтудФест и блогерский форум прошли в Санкт-Петербурге, на площадке Севкабель Порт в День студента – 25 января. Фестиваль объединил  более 11 000 посетителей в оффлайн и достиг охвата 750 млн пользователей в Сети. Участниками мероприятия стали около 1000 инфлюенсеров из 70 регионов России, в том числе, блогеры-жители новых территорий страны, авторы популярных телеграм-каналов, общественники и медиаперсоны.

СтудФест в Севкабель Порт открыл сезон мероприятий в мире блогосферы 2023 года и достиг охвата в Сети 700 миллионов пользователей. Пространство СтудФеста было разделено на несколько тематических зон, которые охватили все сферы интересов молодежи: от музыки и науки до спорта и арт-инсталляций.

Организатором студенческого Фестиваля выступил продюсерский центр Insight People – один из крупнейших блогерских коммьюнити страны.

«Роль новых медиа и социальных сетей в современном обществе огромна. Согласно исследованию, который провел наш продюсерский центр совместно с ВЦИОМ, каждый пятый россиянин сегодня доверяет информации от блогеров. В этом году для масштабной встречи блогеров со всей России мы выбрали Санкт-Петербург как главную культурную столицу нашей страны, где происходит множество событий, важных для развития медиасреды», – рассказала генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

По словам Алины Зиннатуллиной, в 2023 году региональные студии Insight People будут открыты в 4 новых регионах, это позволит объединить российскую блогосферу в единое информационное пространство.

Блогеры и инфлюенсеры из новых российских регионов посетили все мероприятия, организованные в рамках фестиваля, приняли участие в нетворкинге, мастер-классах и практикумах, поделились собственным опытом и дали серию интервью, в том числе в прямом эфире открытой студии «Говорит Инсайт». В завершение фестиваля резиденты Insight People получили приглашение посетить четыре новых российских региона – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. 

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо