Эпиграф.ИНФО

В проект «ЗОЖники» набирают новосибирцев от 16 до 20 лет

1541
В проект «ЗОЖники» набирают новосибирцев от 16 до 20 лет

Финалисты получат сертификаты на курс обучения с присвоением квалификации «Тренер по фитнесу» и диплом.

Организаторы – министерство образования, министерство труда и социального развития Новосибирской области, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодых инициатив».

Проект создан, чтобы изменить жизненные установки, ориентиры и существующее отношение к своему здоровью у молодых людей, а также, чтобы юноши и девушки сделали выбор в пользу здорового образа жизни.

Кураторами участников станут работники образовательных учреждений профессионального образования, специалисты по работе с молодёжью, руководители общественных объединений.

Проект «ЗОЖники» реализуют в пять этапов:

  • I этап: с 23 августа по 15 сентября 2021 года – информационная кампания по привлечению и набору участников. Прием заявок – через АИС «Молодежь России». Заявку можно подать, заполнив форму по ссылке: https://myrosmol.ru/event/72034. Для этого нужно зарегистрироваться и зайти на  проект «ЗОЖники»;
  • II этап: сентябрь-октябрь 2021 года – проведение мероприятий на территории муниципальных образований. Индивидуальная и групповая работа с психологами.
  • III этап: с 1 по 10 ноября 2021 года – подведение итогов двух этапов, выбор финалистов проекта (16 человек: 8 девушек, 8 юношей);
  • IV этап: с 15 по 19 ноября 2021 года – завершающий этап. Заезд участников в лагерь/санаторий, подготовка к финалу. Запуск зрительского голосования. В программе: тренинги с психологами, встречи с интересными людьми, мастер-классы по здоровому образу жизни, спорту и стилю, конкурсные испытания.
  • V этап: 19 ноября 2021 года – финал. Он пройдет в форме выпускного бала с награждением победителей. Ими станут один юноша и одна девушка. Они получат сертификаты на курс обучения с присвоением квалификации «Тренер по фитнесу» и диплом.

Кроме участия в запланированных мероприятиях, молодым людям нужно будет выкладывать посты на тему здорового образа жизни и участия в проекте в социальных сетях: «Инстаграм», «ВКонтакте», «ТикТок» с указанием аккаунта проекта и хештэгов #ЯучастникПроектаЗОЖникиНСО, #ЗОЖникиНСО, #ЗОЖНСО.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо