Эпиграф.ИНФО

Молодые россияне смогут бесплатно посещать театры и музеи по Пушкинской карте уже в сентябре

2165
Молодые россияне смогут бесплатно посещать театры и музеи по Пушкинской карте уже в сентябре

Уникальный проект для молодежи стартует в России с 1 сентября. Акция носит название «Пушкинская карта», она даёт возможность посетить различные культурные мероприятия за счет государства.

Проект рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Баланс «Пушкинской карты» при оформлении составит 3000 рублей. Эти деньги можно потратить на билеты в театр, музей, картинную галерею и прочие культурные заведения. Полный список мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте» обещают опубликовать на сайте культура.рф и «Яндекс Афиша».

Представители регионального минкульта говорят, что на сегодняшний день в проект уже вошли одиннадцать культурных площадок Новосибирска и области, в том числе молодежный театр «Глобус», Музыкальный театр, театр «Старый дом», «Первый театр», Художественный музей и Новосибирская картинная галерея.

Как оформить и где получить «Пушкинскую карту»?

Для того чтобы получить электронную пушкинскую карту необходимо скачать и зарегистрировать приложение «Госуслуги.Культура». Напоминаем, оформление карты будет доступно с 1 сентября. В этом же приложении будет доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить данной картой.

Получить пластиковый вариант «Пушкинской карты» можно в любом отделении Почта Банка.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо