Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске проходит профильная смена «Город дружбы – город детства»

1392
В Новосибирске проходит профильная смена «Город дружбы – город детства»

В лагерь приехали 120 ребят от 8 до 14 лет, в том числе учащихся школ с многонациональным составом и представители национально-культурных автономий Новосибирска.

Программа смены включает в себя как образовательные элементы, так и творческие и развлекательные. Каждый день смены посвящен культуре определенных народов (славяне, народы Средней Азии и Кавказа, Европы). Дети становятся участниками ролевых игр, мастер-классов по созданию национальных украшений и атрибутики, интерактивных программ, театрализаций.

Также в рамках смены прошли занятия в медиашколе с руководителем пресс-службы Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений, членом Гильдии межэтнической журналистики и Ассоциации специалистов медиаобразования Анжеликой Лукиной (Москва). Помимо теоретической части, эксперт провела практические занятия, на которых ребята смогли закрепить навыки работы с видеофайлами и оформления блогов.

26-27 августа планируется провести прямой эфир с этноблогерами из Бреста (Республика Беларусь).

В конце смены состоится праздничный многонациональный концерт, в подготовке которого примут участие все дети.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 361-07-02, 8-958-515-33-69, Рена Цатурян.

Справка 

Межнациональная детская смена проводится с 2005 года. Организаторы – Городской межнациональный центр, МБУК ДК «Приморский», Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области и управления общественных связей мэрии Новосибирска.

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

 



Новости Эпиграф.инфо