Эпиграф.ИНФО

Детский сад-ясли в ЖК «Просторный» в Новосибирске планируется сдать в декабре

1269
Детский сад-ясли в ЖК «Просторный» в Новосибирске планируется сдать в декабре

В настоящий момент строительно-монтажные работы выполнены на 60%. Технологическое оборудование для детского сада закуплено в полном объеме. Подведено тепло. Активно ведется благоустройство прилегающей территории. 

– Ввод в эксплуатацию детского сада-яслей на ул. Виктора Шевелева, 14 в Кировском районе будет обеспечен своевременно, – убежден заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев.

По словам начальника отдела технадзора УКС Владимира Орлова в период строительства в проект было необходимо внести ряд корректировок. Они были вызваны тем, что для данного объекта использовался проект повторного применения, и его было необходимо привязать к участку застройки. 

– В настоящее время с ГБУ НСО «ГВЭ НСО» заключен договор по оценке указанных изменений проекта. Приемка выполненных работ и финансирование объекта будут возможны после получения положительного экспертного заключения государственной вневедомственной экспертизы, – пояснил чиновник. 

Заключение экспертизы ожидается в сентябре. До этого времени строители будут заниматься работами по благоустройству, водоотведению и ливневой канализации. В октябре и ноябре начнутся отделочные работы, монтаж технологического оборудования и расстановка мебели.

Закончить работы и сдать объект в срок – в декабре 2021 года – реально, заверили строители.

Для справки

По информации департамента образования мэрии Новосибирска, детский сад по ул. Виктора Шевелева, 14 позволит полностью обеспечить детей от 3 до 7 лет проживающих в ЖК «Просторный» местами в дошкольных учреждениях. 

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 


Новости Эпиграф.инфо