Эпиграф.ИНФО

Радиаторы Pianoforte отмечены наградой международной премии Red Dot Design Award

1642
Радиаторы Pianoforte отмечены наградой международной премии Red Dot Design Award

Премия Red Dot Design Award присуждается «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» города Эссена за выдающиеся достижения в области дизайна с 1955 года. В этом году из-за коронавирусных ограничений торжественная церемония не состоялась, однако награды все же нашли своих победителей.

Радиаторы Pianoforte удостоились высокой оценки международного жюри за инновационный дизайн, сочетающий новые технологии и неповторимый внешний вид. Эффект чередования секций с разными углами наклона воссоздает конструкцию фортепианной клавиатуры в движении – отсюда необычное название – и превращает радиаторы в изысканный арт-объект. Создавая вертикальные радиаторы, которые также присутствуют в коллекции, дизайнеры дополнительно вдохновлялись небоскребами Манхеттена.

Однако необычный дизайн выполняет не только эстетическую функцию: расположение секций обеспечивает эффект 3D Heating, увеличивая теплоотдачу на 5% за счет фронтальных конвективных окон. А благодаря запатентованной технологии Powershift воздух при движении вдоль секции нагревается максимально эффективно.

Полностью стальной коллектор нового поколения, 100% настоящий биметалл, гарантирует радиаторам Pianoforte надёжную работу в подверженных гидроударам системах отопления и в условиях применения химически агрессивных теплоносителей, в том числе антифризов. Данный эффект достигается благодаря тому, что теплоноситель не контактирует с алюминиевой частью радиатора и не вызывает ее коррозии.

Таким образом, как отметили члены жюри премии Red Dot, радиаторы Pianoforte являются образцом того, как выразительный язык дизайна способен сочетаться с высокой производительностью.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо