Эпиграф.ИНФО

Молодёжный форум по межрелигиозному и межэтническому диалогу прошёл в столице

1071
Молодёжный форум по межрелигиозному и межэтническому диалогу прошёл в столице

Участие в мероприятие приняли представители молодежных движений, федеральных и региональных властей, религиозных общин, патриотических организаций, студенческая молодежь, преподаватели вузов, молодые педагоги, эксперты – свыше 2500 человек из всех 85 субъектов федерации.

Работая в рамках деловых мероприятия форума слушатели и спикеры искали ответы на актуальные вопросы повестки, искали пути гармонизации межнациональных взаимоотношений, снижения частоты и остроты конфликтов и разрешение их с использованием коммуникативных инструментов. 

Попробовать свои возможности в организации диалога молодежь от 18 до 35 лет могла во время дискуссий, просветительских мастер-классов, консультативных занятий. Новые знания и компетенции как результат участия в конференции в дальнейшем помогут лидерам молодежных структур в реалиях своей работы выстраивать взаимодиалог молодежи разных национальностей привлекая их к волонтерским проектам, реализации творческих идей инициативам в сфере организации спортивных, культурных и досуговых инициатив. 

 


Новости Эпиграф.инфо