Эпиграф.ИНФО

МЧС предупреждает: гадать на святки - опасно

1308
МЧС предупреждает: гадать на святки - опасно

Новосибирские спасатели рассказали "почему опасно гадать на святки?".

Спасатели просят соблюдать особую осторожность во время святочных гаданий. "В Рождественскую ночь будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях", - сообщает МЧС России по НСО у себя на официальном сайте.

Помимо этого, в ведомстве говорят о том, что в период новогодних и рождественских праздников все службы жизнеобеспечения Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности. И добавляют, "соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями".

Обращение новосибирских спасателей нашло широкий отклик у пользователей соцсетей. "Ну все, гасите свечи", "МЧС случайно не рассчитало траекторию падения валенка?", "Зажёг свечу и гадать- приедет МЧС и будет ли там невеста", - пишут люди в комментариях на странице популярной новосибирской группы "Инцидент Новосибирск" в инстаграме. Новый пост об МЧС в паблике "Инцидент Новосибирск" появился вчера.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо