Эпиграф.ИНФО

Санитарный врач аккуратно оценил ситуацию с вакциной от коронавируса

1149
Санитарный врач аккуратно оценил ситуацию с вакциной от коронавируса


По его словам эффективность любого медицинского вмешательства может быть как положительной, так и отрицательной. Если мы ставим задачу измерить данную эффективность.

Дубинин напоминает: «Об этом нужно не забывать и врачам и простым гражданам: если вакцина - небезопасна, то эффективность её может падать ниже нуля». Врач рассказал, что добровольцы, на которых испытывали препарат - здоровые, отобранные мужчины - это одно. А широкий охват населения, особенно из групп риска - это иное.

Недавно стало известно, что вакцинальные реакции отмечались у молодой дочери президента РФ, которая испытала вакцину на себе - повышалась температура до 38 градусов и держалась продолжительное время.

В остальном - информации мало, оценивает санитарный врач, и следует выждать время и после того, как большая Часть населения будет привита и появится достоверная информация о результатах - прививаться самому и прививать свою семью.

«Ведь это новая инфекция и мы не знаем закономерности её эпидемического процесса. Нет наблюдений, к примеру, за прошлый год, потому что инфекции не существовало. Делая какие-то прогнозы, мы ориентируемся только на аналогичные заболевания, передаваемые воздушно-капельным путём. Здесь ситуация, как с рынком нефти. Никто не Знает, какова будет Цена на нефть завтра. Поэтому нужно не забывать о мерах безопасности и профилактики» - завершил врач.

Дубинин Николай Дмитриевич - врач-дезинфектолог, директор по качеству компании «Дезинфекционная станция «Столица», эксперт по дезинфекции, dobrolov.com

Компания «Дезинфекционная станция «Столица»

Компания «Дезинфекционная станция «Столица» более 20 лет оказывает услуги по дезинсекции, дератизации и дезинфекции помещений на основе собственного комплекса методов и руководствуясь стандартами качества и результата. Специалисты берутся за самые непростые случаи. Работы проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, международными стандартами ISO, а также стандартами ХАССП.

«Дезинфекционная станция «Столица» проводит профилактическую, заключительную, очаговую виды дезинфекций, а также дезинфекцию вентиляции, гарантируя качество работ и снабжая заказчика комплектом документов о проведении санитарных мероприятий.

Дубинин Николай Дмитриевич - врач-дезинфектолог, директор по качеству компании «Дезинфекционная станция «Столица», эксперт по дезинфекции, dobrolov.com

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо