Эпиграф.ИНФО

Отрыжка бездуховности: православных активистов оскорбил этот музыкальный трек

2714
Отрыжка бездуховности: православных активистов оскорбил этот музыкальный трек

Житель Барнаула прославился благодаря незатейливому биту, который он записал в 2013 году. Трек «Господь Господь Иисус Христос» неожиданно стал суперхитом в Тик-Ток. Голос эпатажного протоирея Дмитрия Смирнова наложенный на ритмичный бит принёс автору композиции не только славу, но и проблемы.

Представители православного движения «Сорок сороков» обвинили барнаульца Геннадия Корчагина (псевдоним музыканта - Павел Сатаненко) в религиозном троллинге и оскорблении чувств верующих.

- Это отрыжка последних 30 лет бездуховности, в которых жила Россия. Данные ролики убивают в молодёжи душу. Если у человека нет мозгов, разве можно к слабоумным людям применять какие-то санкции, их и так бог обделил, - говорит православный активист Андрей Кормухин, пишет сайт «Новости России».

Кстати, по словам Геннадия, клип на музыку «Господь Господь Иисус Христос» снимал не он, а его друг, который тоже никого обижать не собирался.

После заявления религиозных общественников клип пройдёт юридическую экспертизу, по результатам которой православные решат, подавать заявление в полицию на автора трека «Господь Господь Иисус Христос» или нет.

Видео «Господь Господь Иисус Христос», автор Denis Zhuravel/YouTube

 

Фото: скриншот instagram.com/sibmbk



Новости Эпиграф.инфо