Эпиграф.ИНФО

Компенсировать бизнесу нерабочую неделю просят общественники

1441

Компенсация зарплат сотрудникам, налоговые каникулы, отмена процентной ставки по кредитам. Облегчить жизнь малого и среднего бизнеса (МСП) на время пандемии COVID-19 предлагают участники коалиции «Новосибирск 2020».

Представители альянса, созданного в преддверии выборов в горсовет, просят депутатов обратиться к высшим органам власти с просьбой оплатить расходы МСП на время коронавирусной пандемии. Меры, предложенные Владимиром Путиным 25 марта, общественники считают недостаточными. Эксперты считают, расходы государства на поддержку бизнеса в период пандемии могут составить 2 трлн рублей.

«Из них 1 трлн руб. должен быть направлен в качестве адресной помощи работающим гражданам (по 5 тыс. руб. на руки на протяжении трех месяцев)», — цитирует заявление коалиции «Коммерсант».

Напомним, 25 марта Владимир Путин, в связи с рапространением коронавирусной инфекции COVID-19, обратился к россиянам. Во время обращения Президент РФ объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей, сообщил о переносе сроков голосования по изменениям в Конституцию, предложил ввести налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса.



Новости Эпиграф.инфо