Эпиграф.ИНФО

УФССП Новосибирской области окажет юридическую помощь по вопросам материнства и детства

2428

Судебные приставы Новосибирска примут участие в акции посвящённой Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей. Акция посвящается благополучию детей во всем мире. В России эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В Новосибирской области участие в Дне правовой помощи детям примут представители Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП). 20 ноября с 14.00 до 17.00 часов в УФССП по Новосибирской области, а также во всех структурных подразделениях ведомства пройдет прием граждан по вопросам, затрагивающим права детей.

В этот день специалисты Управления проконсультируют обратившихся граждан относительно исполнения юридических документов связанных с вопросами защиты материнства и детства: о взыскании алиментных обязательств, по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и пр. Получить правовую помощь специалистов без предварительной записи смогут все желающие.

Кроме того, в рамках акции судебные приставы примут участие в консультировании граждан в общественной приемной мэрии города Новосибирска, проведут уроки правовой грамотности для учащихся ряда образовательных учреждений города Новосибирска, а также окажут юридическую помощь воспитанникам Барышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Источник: пресс-служба УФССП России по Новосибирской области



Новости Эпиграф.инфо