Эпиграф.ИНФО

День народного единства – 2019

2844

Программа мероприятий праздника в Новосибирске.

В этом году салюта, приглашенных звезд и перекрытий улиц в День народного единства в столице Сибири не будет. Основной площадкой праздника станет площадь Пименова перед ГПНТБ.

Праздничные мероприятия 4 ноября пройдут в каждом районе Новосибирска, всего их запланировано более 1000 – от уроков в школах до концертов. Лозунгом праздника станет – «Мы едины». «На 22% больше праздничных мероприятий, чем в прошлом году, ожидаем на 40% больше участников», – отметила директор ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» Алла Данилевская.

На главной площадке празднования в Новосибирске – площади Пименова перед ГПНТБ, в честь Дня народного единства будет организован ряд мероприятий. Для детей и взрослых проведут мастер-классы по ремеслам, расскажут сказки народов Сибири и пригласят поучаствовать во флешмобах. На площади Пименова выступят известные коллективы Новосибирска – ансамбль «Чалдоны», «Дружина», ВИА «Белые росы», сибирский дуэт «Ягода».

Гостям обещают бесплатный чай, тематические флажки и шоколад для самых активных участников. Жители области смогут приехать на праздник в Новосибирск на автобусах, для них организуют доставку.

Затрат на салют и приглашенных звезд в этом году нет. Также, чтобы не нарушать покой граждан, не будет и перекрытий улиц. «Хедлайнера не будет, сделали акцент на фестивале национальной литературы и поэзии, у нас федеральное финансирование, поэтому проводим в этом году в таком формате», – сказал и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, сообщает сайт vn.ru.

Программа Дня народного единства-2019 в Новосибирске 4 ноября:

  • 11.00 – начало концертной программы на площади Пименова возле ГПНТБ;
  • 12.00 – молебен, посвященный иконе Казанской Божьей Матери;
  • 11.00 – 18.00 – работа интерактивных площадок, выступления творческих танцевальных и вокальных коллективов города и области на площади Пименова возле ГПНТБ;
  • 13.00 – XVIII городской фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы» в ДКЖ.

Напомним, что в этом году в честь Дня народного единства россияне будут отдыхать со 2 по 4 ноября, с субботы по понедельник включительно, так как сам праздник выпадает на понедельник.



Новости Эпиграф.инфо