Эпиграф.ИНФО

В школах Москвы стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

2211
В школах Москвы стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что в городе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Свои силы в 24 учебных предметах смогут попробовать учащиеся 4–11 класса. Младшеклассникам будут предложены олимпиады по русскому языку и математике.

В прошедшем учебном сезоне учащиеся московских школ завоевали на Всероссийской олимпиаде 55% наград, среди которых – 204 диплома победителей и 739 дипломов призеров. Победители олимпиады были премированы грантами мэрии Москвы в размере 500 тыс. рублей. Призеры получили по 300 тыс. рублей, участники финальной стадии – по 100 тыс. рублей.

По словам руководителя департамента Исаака Калины, результаты московских школьников объясняются повсеместной вовлеченностью столичных школ в олимпиадное движение.

«Сегодня победителей и призеров Всероссийской олимпиады готовят не 74 городские школы, как в 2012 году, а уже 227 школ. Последние три года победители и призеры олимпиады представляют 337 общеобразовательных заведений Москвы. Считаю, это главное достижение московской системы образования», – отметил Исаак Калина.

Фото: sputnik-georgia.ru 



Новости Эпиграф.инфо