Эпиграф.ИНФО

К ремонту дорог приступили в Новосибирске

1344

На улицах Фрунзе, Гоголя, Фабричной, Жуковского дороги отремонтируют в рамках капитального ремонта. Ямочный ремонт ожидает площадь Энергетиков, Октябрьский мост, Петухова, Кошурникова, Лаврентьева и др. Всего ямочный ремонт запланирован в Новосибирске на площади более двухсот тысяч квадратных метров.

К капитальному ремонту дорог в столице Сибири приступят после 1 апреля, когда начнут работу крупные асфальто-бетонные заводы, сообщает сайт tcm10.ru. Пока на дорогах города и области производят мелко-ямочный ремонт, ямы заливают холодным асфальтом.

По словам специалистов, больше всего разрушению подвержены дороги с интенсивным движением или давно неремонтированные трассы. Погодный фактор – резкий перепад температур, в этом году дорожников не подводил, зимой 2019 года было немного снега и не было нестабильной температуры воздуха. Тем не менее количество ям на дорогах Новосибирска с таянием снега резко увеличилось. Разрушеными оказались даже те дороги, которые в 2018 году ремонтировали в рамках федерального финансирования.



Новости Эпиграф.инфо