Эпиграф.ИНФО

В режиме онлайн: бесплатная сеть Wi-Fi работает в библиотеках Москвы

1266
В режиме онлайн: бесплатная сеть Wi-Fi работает в библиотеках Москвы

Устройствами доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi оборудовано уже 76% библиотек Департамента культуры Москвы. Об этом пишет портал Mos.ru.

«В 336 читальнях столичного Департамента культуры оборудовано две тысячи точек доступа к бесплатной беспроводной сети интернет – шесть точек на одно здание библиотеки. Теперь посетители читален могут комфортно работать с материалами – прослушивать аудиофайлы, смотреть видео, обрабатывать массивные объемы информации. Это расширяет возможности читателей, занимающихся в библиотеках исследовательской деятельностью, обучением», – сказала вице-мэр столичного Правительства Наталья Сергунина.

По статистике за 2018 год, к бесплатной московской сети Wi-Fi гости и жители столицы подключались 24 млн раз. Это на 27,5% больше, чем в 2017 году. Общее количество уникальных мобильных устройств, через которые подключались к городской сети, в 2018 году превысило 5,4 млн единиц. В 2017 году этот показатель составлял 3,7 млн единиц. Пик подключений в 2018 году пришелся на май – 4,8 млн выходов в интернет.

Фото: w-dog.ru



Новости Эпиграф.инфо