Эпиграф.ИНФО

Утилизаторы разных масштабов – инженерное решение «Integro» для предприятий

1460
Утилизаторы разных масштабов – инженерное решение «Integro» для предприятий

Решение остро стоящей в России проблемы мусоропереработки, предложила компания «Интегро». Она представила инновационный мобильный комплекс по утилизации мусора «Integro». Компания производит утилизаторы самого разного масштаба с архитектурными и инженерными решениями: каждый комплекс и модуль разрабатывается под определенные нужды конкретного предприятия. МПК позволяет получить не только тепловую энергию при утилизации отходов, но и использовать зольный остаток в одной из отраслей промышленности и экономики.

Мусороперерабатывающий комплекс предназначен для переработки четырех видов отходов: биоорганических, в числе которых могут быть и углеродосодержащие; промышленных; коммунальных (одежда, древесина, упаковка, пластик); медицинских (шприцы, бинты, капельницы, просроченные лекарства, отходы лабораторий).

Для функционирования МПК необходим древесный уголь – всего за полчаса температура в реакторе мобильного комплекса поднимается до 400°С. Для производства тепловой энергии используется синтез-газ, который вырабатывается при переработке мусора под воздействием химической реакции. Во время процесса утилизации температура внутри реактора МПК находится в пределах 1100°С – 2000°С, а температура выделяемых газов достигает максимум 265°С. Ограничение доступа кислорода в реактор гарантирует невозможность выброса в атмосферу токсических веществ.

Алексей Климов, гендиректор компании «Integro», обратил особое внимание на окупаемость мусоросжигающего комплекса – она рассчитывается индивидуально, в зависимости от деятельности предприятия. По его словам, можно обеспечить экономное энерго- и теплоснабжение, получая, к примеру, на древесном производстве до двух мегаватт тепла, и до мегаватта электроэнергии, а зольный остаток направлять для повторного использования в строительстве или на нефтехимических производствах.



Новости Эпиграф.инфо