Эпиграф.ИНФО

WhatsApp трансформируется в соцсеть. В мессенджере появится новая функция - "сообщества"

2181
WhatsApp трансформируется в соцсеть. В мессенджере появится новая функция - "сообщества"

Новая опция WhatsApp объединит чаты "по интересам" - группы с общими темами получат возможность стать сообществом. Об этом представители мессенджера объявили в официальном блоге WhatsApp.

"Сегодня мы хотим поделиться нашим видением сообществ — новой функции, которую мы добавляем в WhatsApp. [...] Они позволяют пользователям объединять отдельные группы под одной крышей и более эффективно ими управлять. Таким образом, вы можете получать обновления, рассылаемые всему сообществу, и легко следить за обсуждениями в группах", - пишет блог WhatsApp.

При этом WhatsApp не будет добавлять функцию поиска новых сообществ, как это сделано в других приложениях. А вот у админов чатов появится больше возможностей - они смогут отправлять объявления всем участникам сообщества и решать, какие группы добавлять в коллаборацию.

Разработчики программы обещают сохранить конфиденциальность данных и безопасность пользователей. Защищать сообщения пользователей по-прежнему будет сквозное шифрование.

Работа над новым функционалом в WhatsApp - создание сообществ - станет одним из приоритетных для компании.

"Разработка новых функций для их успешной работы будет нашим основным приоритетом в следующем году. Мы очень надеемся, что вам понравится создавать сообщества и пользоваться ими, и мы будем рады получить от вас отзывы об этой новой функции", - обращаются авторы проекта к пользователям.

Напомним, ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал про полезные функции WhatsApp, о которых знают не все.

Фото: blog.whatsapp.com



Новости Эпиграф.инфо